Уход за мебельными тканями

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Шинилл

"Многоликий" вид обивочного материала - это шинилл. Этот материал известен человечеству уже более трехсот лет и практически сразу был признан на самом высоком уровне, он украшал дворцы и замки. И до сегодняшних дней неизменно пользуется популярностью, позволяя создавать великолепие мебельной моды. "Шинилл" в переводе с французского языка означает "гусеница". В шинилле используется нить, прошедшая специальный метод обработки, при котором надсекают волокны нити и она приобретает пушистый вид, похожий на гусеницу. 

В современном шинилле присутствует одна или сразу несколько шинилловых нитей, в производстве которых нередко используют хлопок, вискозу, акрил и полиэстер. 

Этот материал может сочетать в своем составе натуральные и синтетические компоненты, в зависимости от дизайна. Многие отдают ему предпочтение за красоту и в то же время износостойкость, практичность и экологичность.

Уход за тканью

  • Избегать попадания прямых солнечных лучей;
  • Располагать от источника тепла не ближе 30-40 см;
  • Не отбеливать;
  • Не использовать абразивные чистящие средства;
  • Не использовать растворители на основе нефтепродуктов.
  • Для устранения пыли используйте пылесос с насадкой из мягкого ворса.

Устранение пятен

Кофе/шоколад: Влажное пятно промокните тканью, затем обработайте пеной мягкого мыла и аккуратно высушите феном.

Жевательная резинка: Покройте пятно кубиками льда в полиэтиленовом пакете, дождитесь когда резинка затвердеет, соскребите тупым предметом. Затем нанесите небольшое количество метилового спирта и просушите куском чистой ткани.

Красное вино: Немедленно промокнуть жидкость. Затем посыпьте пятно солью и дождитесь пока соль питает остаток влаги, после этого пропылесосьте.

Белое вино: Обработайте ткань раствором: метилового спирта (3/4) и воды (1/4). Просушите, затем поработайте пеной мягкого мыла и высушите.

Свечной воск: После застывания следует соскрести и собрать пылесосом. После накройте пятно промокательной бумагой и прогладьте. Затем нанесите на ткань трихлорэтан и высушите естественным способом.

Искусственная кожа

Искусственные кожи - это широкий круг композиционных материалов, применяемых при изготовлении мебели, призванных как восполнить дефицит натурального сырья, так и предоставить относительно дешевые материалы для различных целей, зачастую обладающие уникальными свойствами и превосходящие натуральные аналоги.

Новая искусственная кожа "Терра" - это современный материал на основе полиуретанового полимера с использованием современных технологий. По физико-механическим показателям обладает высокими деформационно-прочностными характеристиками, износоустойчива, водонепроницаема, воздухопроницаема, изгибоустойчива, хорошо драпируется. Полиуретановая кожа не является токсичным материалом.

Уход за тканью

Общие рекомендации по уходу за кожей

Хотя кожа является прочным и удивительно легким в обращении материалом, вред ей могут причинить высокая температура, обычные чистящие средства и воздействие прямого солнечного света. Старайтесь не ставить кожаную мебель на солнце и рядом с отопительными приборами и другими источниками высокой температуры. Расстояние должно быть минимум 30-40 см.

Избегайте излишнего трения, протирайте кожаную мебель легкими движениями. Поверхность кожи нельзя тереть ничем жестким - никаких порошков и щеток для обуви. Иначе можно исцарапать обивку или повредить ее защитное покрытие.

Устранение пятен

Пятна и жидкость. Никогда не ждите, пока лужа высохнет сама. Немедленно промокните избыток влаги мягкой тканью или губкой. При особой необходимости пятно можно аккуратно протереть мягкой влажной тканью или губкой, пропитанной тепловатой мыльной водой. Затем протрите сухой шерстяной тканью. Прежде чем использовать по назначению, подождите, пока кожа окончательно высохнет.

Животные и растительные масла и жиры. Устраните пятна чистой сухой тканью. Избегать применения агрессивных субстанций - пятновыводителей, чистящих растворителей, скипидара, мебельного лака, масел, олифы, абразивных очистителей и любых других химических растворов. Мы рекомендуем средства на восковой основе, предназначенные для ухода за мебельной кожей. Обработка осуществляется просто: тщательно потрясите бутылку, нанесите несколько капель и разотрите их мягкой влажной тканью. Затем немедленно сотрите остатки сухой тряпкой.

Жаккард

Жаккард - необычный обивочный материал. Это детище капризной и изменчивой моды. Любители старинных гобеленов увидят в нем благородную классику, а поклонники модерна отметят необычную фактуру. В этом материале слилось два разных стиля: рельефный рисунок положен на поражающее цветом полотно. 

Жаккард отличается необычайной прочностью и устойчивостью окраски. Ткань практична и долговечна. Равнозначное соединение натуральных и синтетических волокон позволяет гармонично сочетать мягкость и прочность. 

По составу жаккарды обычно наполовину состоят из хлопка, и из синтетики. Несколько десятков щеток, бегущих в разных направлениях и под разными углами, создают детально подобранный рисунок. Недаром жаккардовый станок (изобретен в 1801г.) называют выдающимся человеческим изобретением (по имени его изобретателя - Жозефа Мари Жаккарда - и была названа ткань). 

Ткань плотная, петли перекручены, при растяжке не распускаются. Эстетические характеристики жаккардов - вне всякой критики. Разнообразие различных вариантов способно удовлетворить самый изысканный вкус.

Уход за тканью

  • Избегать попадания прямых солнечных лучей;
  • Располагать от источника тепла не ближе 30-40 см;
  • Не отбеливать;
  • Не использовать абразивные чистящие средства;
  • Не использовать растворители на основе нефтепродуктов.
  • Для устранения пыли используйте пылесос с насадкой из мягкого ворса.

Устранение пятен

Кофе/шоколад: Влажное пятно промокните тканью, затем обработайте пеной мягкого мыла и аккуратно высушите феном.

Жевательная резинка: Покройте пятно кубиками льда в полиэтиленовом пакете, дождитесь когда резинка затвердеет соскребите тупым предметом. Затем нанесите небольшое количество метилового спирта и просушите куском чистой ткани.

Красное вино: Немедленно промокнуть жидкость. Затем посыпьте пятно солью и дождитесь пока соль впитает остаток влаги, после этого пропылесосьте.

Белое вино: Обработайте ткань раствором: метилового спирта (3/4) и воды (1/4). Просушите, затем обработайте пеной мягкого мыла и высушите.

Свечной воск: После застывания следует соскрести и собрать пылесосом. После накройте пятно промокательной бумагой и прогладьте. Затем нанесите на ткань трихлорэтан и высушите естественным способом.